首 页 > 参保单位参保情况登记信息发生变化应如何办理变动申报手续?需提交哪些资料?

文章标题:参保单位参保情况登记信息发生变化应如何办理变动申报手续?需提交哪些资料?


发布单位:


生成日期:2017-07-19


答:参保单位参保情况发生变化,应当在变更事项发生后30日内,到经办机构办理参保情况变更登记申报手续。办理参保情况变更登记申报手续除填报《机关事业单位社会保险变更申报表》外,还需提交有关变更事项证明材料的原件和复印件,如参保单位名称变更审批手续、法定代表人或负责人的任命手续、单位变更经费类型的批准手续以及编制部门的相关证明、隶属关系调整手续、开户银行账号和其他需要提供的证件和资料等。