首 页 > 关于公布盐城市第八届职业技能大赛暨第四届“江苏技能状元大赛”盐城选拔赛前六名选手的通知

文章标题:关于公布盐城市第八届职业技能大赛暨第四届“江苏技能状元大赛”盐城选拔赛前六名选手的通知


发布单位:职业能力建设处


生成日期:2018-10-30


关于公布盐城市第八届职业技能大赛

暨第四届“江苏技能状元大赛”

盐城选拔赛前六名选手的通知

 

根据盐城市职业技能大赛暨江苏技能状元大赛盐城选拔赛组织委员会《关于印发盐城市第八届职业技能大赛暨第四届“江苏技能状元”大赛盐城选拔赛方案的通知》(盐技赛委[2018]1号)精神,盐城市第八届职业技能大赛暨第四届“江苏技能状元”大赛盐城选拔赛于10月28日-29日举行。现将大赛各组别、各项目前六名选手名单予以公布。

一、职工组

1.数控加工中心(四轴):

马志国    江苏恒盛航空座椅有限公司    建湖县

李旭东    建湖县鸿达阀门管件有限公司  建湖县

曾令忠    阜宁县宏达石化机械有限公司  阜宁县

蒋旭兵    盐城圣科球阀有限公司        盐都区

  王  吉    江苏鑫悦汽车零部件有限公司  东台市

姜礼华    阜宁县宏达石化机械有限公司  阜宁县

2.焊接:

  魏  晟     盐城韩昌机械有限公司       市直

  朱  彬     盐城发电有限公司           市直

  张明全     盐城发电有限公司           市直

周永刚     盐城海特机械科技有限公司   建湖县

徐国安     江苏东九重工股份有限公司   盐都区

张采丰     江苏东九重工股份有限公司   盐都区

3.中式烹调:

  许  俊     盐城市迎宾馆               市直

  严春锋     盐城宾馆                   盐都区

  鲁壮志     盐城市迎宾馆               市直

  尤  标     盐城市迎宾馆               市直

  高建兵     响水亚邦国际大酒店         响水县

  陈贵高     大丰区市社大酒店           大丰区

4.汽车技术:

  朱进城     盐城宝诚汽车销售有限公司     市直

  苏为民     盐城宝诚汽车销售有限公司     亭湖区

   高成龙     建湖优客汽车销售服务有限公司   建湖县

  刘晨光     盐城之星汽车有限公司         盐都区

  王林兵     盐城之星汽车有限公司         盐都区

  程  彬     江苏悦亚汽车销售服务公司     东台市

5.农机修理:

  汪东进     滨海县滨淮镇文才农机修理厂    滨海县

  商中彪     江苏悦达智能农业装备有限公司  开发区

   徐依忠     滨海县滨淮镇甫龙机械修理部  滨海县

  严吉中     江苏悦达智能农业装备有限公司  开发区

 吴  飞     响水县六套惠众农机专业合作社  响水县

  陈树东     亭湖区黄尖镇树东农机专业合作社 亭湖区

6.通用工程机械操作 :

  高  军     盐城市公路工程有限责任公司    市直    

   冯存惠     盐城市公路工程有限责任公司    市直

  葛海荧     盐城市公路工程有限责任公司    市直

  蔡卫东     江苏省射阳公路管理站       射阳县

  陶为东     江苏省射阳公路管理站       射阳县

  丁雨国     江苏省射阳公路管理站       射阳县

7. 砌筑:

  蔡国堂     蓝盾建设有限公司           市直

  孟林强     江苏金贸建设集团有限公司   盐都区

  陈万里     蓝盾建设有限公司           市直

  杨  平     江苏金贸建设集团有限公司   盐都区

  刘  祥     蓝盾建设有限公司           市直

  黄红祥     江苏龙光建设工程有限公司   东台市

二、青苗组

1.电子技术:

   高伟康     江苏省盐城技师学院        市直

   王健桥     江苏省盐城技师学院        市直

   孙  鑫     江苏省盐城技师学院        市直

   陈允龙     江苏省阜宁中等专业学校    阜宁县

   杨柳松     江苏省东台中等专业学校    东台市

   徐  杨     江苏省滨海中等专业学校    滨海县

2.汽车技术:

   吕明阳     江苏省盐城技师学院        市直

   谈家桢     江苏省盐城技师学院        市直

   蒋丰绩     江苏省东台中等专业学校    东台市

   孙林森     盐城交通技师学院          市直

   郑  丞     建湖县高级技工学校        建湖县

   苏  悦     建湖县高级技工学校        建湖县

3.CAD机械设计:

   祁  洋     江苏省盐城技师学院        市直

   李镇楠     江苏省盐城技师学院        市直

   施  雨     江苏省盐城技师学院        市直

   刘德龙     建湖县高级技工学校        建湖县

   姜海缘     建湖县高级技工学校        建湖县

   赵国庆     江苏省射阳中等专业学校    射阳县

4.工业机器人:

   谷远明     江苏省盐城技师学院        市直

   许  杰     江苏省盐城技师学院        市直

   陈  鑫     江苏省盐城技师学院        市直

   谢星宇     江苏省阜宁中等专业学校    阜宁县

   曾维统     江苏省阜宁中等专业学校    阜宁县

5. 信息网络布线:

   邱  雯     江苏省盐城技师学院        市直

   葛雪晨     江苏省盐城技师学院        市直

   郝达洲     江苏省盐城技师学院        市直

   纪  强     江苏省阜宁中等专业学校    阜宁县

   铭     江苏省阜宁中等专业学校    阜宁县

6. 餐厅服务:

   李苏雅     江苏省阜宁中等专业学校    阜宁县

   张心宇     江苏省射阳中等专业学校    射阳县

   吴  玥     江苏省射阳中等专业学校    射阳县

   吴玲玲     盐城幼儿师范高等专科学校  市直

   房丈杰     江苏省东台中等专业学校    东台市

   汪晶晶     盐城幼儿师范高等专科学校  市直

7. 烹饪(西餐):

   周庆龄     江苏省射阳中等专业学校    射阳县

   刘袁旭     江苏省射阳中等专业学校    射阳县

   杨雄文     江苏省滨海中等专业学校    滨海县

   金汇皓     江苏省滨海中等专业学校    滨海县

   戴益太     江苏省阜宁中等专业学校    阜宁县

   曹  陈     江苏省阜宁中等专业学校    阜宁县

 

   

盐城市职业技能大赛

暨江苏技能状元大赛盐城选拔赛组委会

                       2018年10月30日